Zu den Inhalten springen

Navigation

Suche

twitter

Servicenavigation

Funktionen

| Schriftgröße
 

Ansprechpartner

Direktorium

Ärztlicher Direktor
Dr. Stefan Elsner
Tel.: 02632 407-5496
Fax: 02632 407-5825
E-Mail: s.elsner@rmf.landeskrankenhaus.de

Pflegedirektorin
Rita Lorse
Tel.: 02632 407-5288
Fax: 02632 407-5801
E-Mail: r.lorse@landeskrankenhaus.de

Direktor Heime
Karlheinz Saage
Tel.: 02632 407-5226
Fax: 02632 407-5801
E-Mail: kh.saage@landeskrankenhaus.de

Kaufmännischer Direktor
Werner Schmitt
Tel.: 02632 407-5322
Fax: 02632 407-5806
E-Mail: w.schmitt@landeskrankenhaus.de

Alle Menüs aufklappen

Abteilungen

Allgemeinpsychiatrie und Psychotherapie
Chefarzt
Dr. Stefan Elsner
Tel.: 02632 407-5496
Fax: 02632 407-5825
E-Mail: s.elsner@rmf.landeskrankenhaus.de

Oberärztin
Dr. Susanne Albrecht
Tel.: 02632 407-5533
E-Mail: s.albrecht@rmf.landeskrankenhaus.de  

Oberärztin
Dina Zlotina
Tel.: 02632 407-5586
E-Mail: d.zlotina@rmf.landeskrankenhaus.de

Psychosomatik
Dr. Holger Streich
Tel.: 02632 407-15520
E-Mail: h.streich@rmf.landeskrankenhaus.de

 

Sucht und Sozialpsychiatrie
Chefarzt
Dr. Peter Hotz
Tel.: 02632 407-5416
Fax: 02632 407-5808
E-Mail: p.hotz@rmf.landeskrankenhaus.de

Oberärztin
Dr. Pigi Stratinaki-Kuster
Tel.: 02632 407-5201
E-Mail: p.stratinaki@rmf.landeskrankenhaus.de

Oberärztin
Dr. Rita Tillmann
Tel.: 02632 407-5462
E-Mail: r.tillmann@rmf.landeskrankenhaus.de

 

Gerontopsychiatrie
Chefärztin
Dr. Marion Bauer-Hermani
Tel.: 02632 407-5398
Fax: 02632 407-5813
E-Mail: m.bauer-hermani@rmf.landeskrankenhaus.de

Oberärztin
Rosa Geiger
Tel.: 02632 407-5348
E-Mail: r.geiger@rmf.landeskrankenhaus.de

 

Neurologie und Klinische Neurophysiologie
Chefarzt
Dr. Christian Bamberg
Tel.: 02632 407-5577
Fax: 02632 407-5800
E-Mail: c.bamberg@rmf.landeskrankenhaus.de

Oberarzt
Dr. Roland Schneider
Tel.: 02632 407-15514
E-Mail: r.schneider@rmf.landeskrankenhaus.de

Oberarzt
Dr. rer. Nat. Dr. med. Lars Nolden-Miskiewicz
Tel.: 02632 407-15410
E-Mail: i.nolden-miskiewicz@rmf.landeskrankenhaus.de

Oberärztin
Manuela Kaspers
Tel.: 02632 407-5559
E-Mail: m.kaspers@rmf.landeskrankenhaus.de

Oberärztin
Dr. Jennifer Wietzke
Tel.: 02632 407-15563
E-Mail: j.wietzke@rmf.landeskrankenhaus.de

 

Psychiatrische und heilpädagogische Heime Andernach
Direktor Heime
Karlheinz Saage
Tel.: 02632 407-5226
Fax: 02632 407-5801
E-Mail: kh.saage@landeskrankenhaus.de

Ulrike Berkulin, Pädagische Heimleiterin
Tel.: 02632 407-5392
Fax: 02632 407-5801
E-Mail: u.berkulin@rmf.landeskrankenhaus.de

 

Zentrale
Tel.: 02632 407-0

Aufnahmekoordination und -planung Psychiatrie
Tel.: 02632 407-5545

Aufnahmekoordination und -planung Neurologie
Tel.: 02632 407-5509

Not-Aufnahme Neurologie / Stroke unit / Neurologische Intensivstation
Tel.: 02632 407-15 888

Qualifizierte Entzugsbehandlung drogenabhängiger Patienten
Aufnahmetel.: 02632 407-5261

Weitere Leistungsangebote

Psychiatrische Institutsambulanz / Methadonambulanz
Tel.: 02632 407-5423

Ambulante psychiatrische Pflege
Tel.: 02632 407-5177

Geriatrische Tagesstätte
Tel.: 02632 407-5377

Neurologische Tagesklinik
Tel.: 02632 407-15606

Tagesklinik Andernach
Tel.: 02632 407-5343

Tagesklinik Cochem
Tel.: 02671 914020

Tagesklinik Koblenz
Tel.: 0261 16449

Tagesklinik Mayen
Tel.: 02651 900793

Tagesstätte Andernach
Tel.: 02632 496394

© Rhein-Mosel-Fachklinik Andernach 2017 | Impressum | Haftungsausschluss